324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Плата за вход в бар

Имеют ли право брать плату за вход в бар, если учреждение не предоставляет никаких дополнительных услуг развлекательного характера, т.е. в баре только звучит музыка. При этом хозяин заведения утверждает, чт бар частный и он имеет право устанавливать плату за вход и может вообще не впустить посетителя без каких-либо причин.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/848834-plata-za-vhod-v-bar.html

15 Сентября 2014, 11:54, вопрос №558401 Мария Николаевна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Альбина
206
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
ЮК "Жабыко и Партнеры", г. Вологда

Здравствуйте!
Так как бар частный, то имеют полное право, брать плату и не впускать. Оплачивается вход в бар не только за какие- либо дополнительные услуги, а за предметы мебели, например. Хозяин бара в праве устанавливать свои условия.

15 Сентября 2014, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Мария Николаевна
клиент

А разве по Закону "по защите прав потребителя" наряду с оказанием услуг общественного питания исполнитель вправе предложить потребителю другие возмездные услуги. Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные услуги за плату.

А взимание с посетителей платы за вход в бар, означает, что, в случае если потребитель захочет воспользоваться услугами бара, он в любом случае должен будет оплатить их.

15 Сентября 2014, 16:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут