Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Арбитражный суд

Добрый день!

между нами (юр.лицом) и другим Юр.лицом состоялся суд о погашении задолженности за поставленый товар. Суд вынес решение в нашу пользу. Скажите как нам дальше поступать? Что нужно делать дальше или все уже сделано и теперь только ждать.

15 Сентября 2014, 11:08, вопрос №558338 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Перминов Александр

    Здравствуйте, Сергей!

    Дожидайтесь вступления решения суда в законную силу. Получайте исполнительный лист. Направляйте в службу судебных приставов по месту нахождения должника, с приложением реквизитов вашего расчетного счета. контролируйте действия пристава по исполнению. Ждите перечисления.

    Это если коротко.

    С уважением,

    Перминов А.А.

    15 Сентября 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Если известен расчетный счет должника лист можете направить в банк.

    Так же можете возбудить процедуру банкротства должника. Долг оплатят намного быстрее, чем действовать через приставов.

    15 Сентября 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Каким образом это можно будет сделать?

    15 Сентября 2014, 21:38
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Составить заявление о банкротстве, оплатить госпошлину 4 000 руб и направить в суд. Это нужно сделать после вступления решения суда в законную силу.

    Могу составить данный документ. Мне нужно будет знать номер вашего дела и все.

    15 Сентября 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление о банкротстве от нас будет исходить и получается мы инициируем банкротство другова юрлица?

    Какова Ваша ставка чтобы довести наше дело до конца?

    15 Сентября 2014, 23:00
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Да. Это не сложно сделать. Напишите ИНН должника.

    15 Сентября 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Какова Ваша ставка чтобы довести наше дело до конца?

    Написал в чат. Но все по договоренности, зависит от суммы иска и объема работы. 

    16 Сентября 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats