Налогооблажение на недвижимое имущество

Я продаю нежилое помещение с земельным участком которые принадлежат мне по договору дарения менее 3-х лет Как будет исчисляться налог на продажу?

, Вера, г. Астрахань
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте, Вера.

НДФЛ уплачивается продавцами по ставке 13% при продаже
имущества, бывшего в собственности менее 3 лет.

При этом они вправе учесть расходы, понесенные ими при покупке
данного имущества (но это еще нужно доказать!). Если это по каким-либо причинам
невозможно, продавцы вправе воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн.
руб. Это означает, что лицо обязано будет уплатить НДФЛ с суммы, превышающей 1
миллион, т.е., если продаете за три, платите 13% с двух миллионов (260 тыс.).

PS Либо оформляйте как все. Но в этом случае нужно учитывать ряд
рисков..

Если что, обращайтесь.

Удачи