Налогооблажение на недвижимое имущество
Я продаю нежилое помещение с земельным участком которые принадлежат мне по договору дарения менее 3-х лет Как будет исчисляться налог на продажу?
Здравствуйте, Вера.
НДФЛ уплачивается продавцами по ставке 13% при продаже
имущества, бывшего в собственности менее 3 лет.
При этом они вправе учесть расходы, понесенные ими при покупке
данного имущества (но это еще нужно доказать!). Если это по каким-либо причинам
невозможно, продавцы вправе воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн.
руб. Это означает, что лицо обязано будет уплатить НДФЛ с суммы, превышающей 1
миллион, т.е., если продаете за три, платите 13% с двух миллионов (260 тыс.).
PS Либо оформляйте как все. Но в этом случае нужно учитывать ряд
рисков..
Если что, обращайтесь.
Удачи