Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подготовить речь в суд

Мой папа погиб в следствии ДТП, а именно мотоциклист в состоянии алкогольного опьянения совершил на него наезд, к тому же еще и без прав на управление мотоциклом и скрылся с места ДТП. Подозреваемый обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ. Помогите пожалуйста подготовить речь в суд о наказании и возмещении морального вреда

15 Сентября 2014, 10:11, вопрос №558272 Анастасия, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Мой папа погиб в следствии ДТП, а именно мотоциклист в состоянии алкогольного опьянения совершил на него наезд, к тому же еще и без прав на управление мотоциклом и скрылся с места ДТП. Подозреваемый обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ. Помогите пожалуйста подготовить речь в суд о наказании и возмещении морального вреда

    Анастасия

    Приветствую Вас. Подготовка такой речи может занять значительное время, я могу за это взяться, если Вы напишете мне в чат и решите, что моя помощь необходима, для этого мне нужны будут материалы дела. Что касается возмещения морального вреда, то нужно будет обращаться с иском в порядке гражданского судопроизводства. Реально выплатят до 150000-200000 рублей. Такое заявление в суд я также смогу составить. 

    18 Сентября 2014, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Видинеев Сергей Михайлович, Юрист
    Общаться в чате

    Вам не надо готовить речь в суд, вам необходимо подготовить гражданский иск в возмещение материального, морального вреда, упущенной выгоды вследствие причинение гибели вашему отцу. Готов вам помочь в этом, но для решения данного вопроса было бы лучше дождаться приговора суда и на его основе подготовить соответствующее исковое заявление, названное исковое заявление можно так же предъявить непосредственно в уголовный суд, но считаю целесообразней это сделать по результатам вынесенного приговора, поскольку в уголовном процессе практически будут раскрыты все детали по делу в том числе фактический причиненный вам ущерб как моральный так и материальный ущерб.

    03 Апреля 2017, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть