Взыскание ущерба после дтп

После ДТП виновник оттягивае или не хочет выплачивать ущерб который не покрывает страховка, может ли он укрыться от выплаты основываясь на то что официально не безработный не имеет дохода

, денис, г. Пермь
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Денис, здравствуйте!

Отсутствие имущества, в том числе источников дохода, на которые могло бы быть наложено взыскание — одно из оснований для окончания исполнительного производства.

Но выяснять это должен и может судебный пристав-исполнитель (или Вы поверите виновнику на слово?)

Поэтому: суд, решение в Вашу пользу, исполнительный лист, исполнительное производство и т.д.

Окончание исполнительного производства не препятствует новому обращению с исполнительным листом в службу судебных приставов. Таким образом, Вы будете «беспокоить» виновника хоть всю жизнь, или пока у него что-нибудь не измениться в материальном отношении.

С уважением,

Перминов А.А.

денис
Клиент, г. Пермь

спасибо

Денис, более весомая благодарность: "+".

Спасибо, за уточнение.

С уважением,

Перминов А.А.