8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство на наследство без нотариуса?

Наследники вступили в наследство, но нет денег на дальнейшее оформление документов, фактически они проживали в одном доме с наследодателем. Хотят продать квартиру без регистрации права собственности на себя в рег.палате как это сделать?

, Наталья,

А ни как вы этого не сделаете. Для начала обращаетесь к нотариусу пишите заявление на вступление в наследство по истечении 6 месяцев  в росреестр получаете свидетельство о праве собственности а уже потом продаете. У вас никто не купит дом без документов.

Поймите вы не сможете продать и рег.палата не примет у вас документы без свидетельства о праве собственности а что бы его получить надо к нотариусу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Полностью согласен с коллегой. Единственная возможность — заключить предварительный договор купли-продажи, по которому Покупатель оплачивает услуги нотариуса и регистрацию вашего права собственности на квартиру, а вы обязуетесь продать ему квартиру по цене, сниженной на сумму, которую он затратил на регистрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Законно ли учиться в одной школе, а получить свидетельство от другой?
Заключение договора и оплата: 04 февраля 2026 года я заключил договор с мотошколой ООО «МОТОСТАДИ ЗАПАД» на оказание информационно-консультативных услуг по управлению транспортным средством категории «А» для сдачи экзамена в ГИБДД. Стоимость курса была полностью оплачена мной безналичным расчетом (чек из мобильного банка на реквизиты ООО «МОТОСТАДИ ЗАПАД» имеется). Подписано стандартное согласие на обработку персональных данных для этой организации. Я в полном объеме прошел курс теоретической подготовки и практического вождения на мотоциклах и площадке ООО «МОТОСТАДИ ЗАПАД» с их инструкторами. По окончании обучения администрация ООО «МОТОСТАДИ ЗАПАД» отказалась выдать мне свидетельство о профессии водителя от своего имени. Вместо этого они сообщили, что зарегистрировали мои документы в другой автошколе (ООО «Альфа»). Текущее требование школы: Для получения свидетельства об окончании администрация «Мотостади» требует от меня написать и подписать заявление на имя руководства ООО «Альфа» с просьбой снять меня с учета учебной группы в ГАИ. С автошколой «Альфа» я никаких договоров не заключал, денежные средства им не переводил, согласия на передачу моих персональных данных в эту организацию не давал. Подписывать заявление на имя сторонней школы и забирать их свидетельство я отказался. Законно ли учиться в одной школе, а получить свидетельство от другой?
, вопрос №4956177, Vadim, пгт. Нахабино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя жена может получить свидетельство о рождении для ребенка без меня или нужны какие-то документы для этого?
Моя жена может получить свидетельство о рождении для ребенка без меня или нужны какие-то документы для этого?
, вопрос №4955076, Yusa, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушка получила в наследство часть ооо в размере 7.14 % но не вступила в ооо ее часть числится только на сайте написано ФИО того кто умер и от кого пришло ей наследство
Девушка получила в наследство часть ооо в размере 7.14 % но не вступила в ооо ее часть числится только на сайте написано ФИО того кто умер и от кого пришло ей наследство
, вопрос №4954420, Елисеева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте исполнилось 45 лет, нужно менятьпаспорт, я участник сво, развёлся, но ещё небыл в отпуске, чтобы получить свидетельство о разводе, так как сказали, что необходимо личное присутствие
Здравствуйте исполнилось 45 лет, нужно менятьпаспорт, я участник сво , развёлся, но ещё небыл в отпуске, чтобы получить свидетельство о разводе, так как сказали, что необходимо личное присутствие. только решение суда и то в телефоне. Имею несовершеннолетних детей. Как быть?
, вопрос №4951833, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы сможем получить свидетельство о рождении РФ новорожденного ребёнку, мама гражданка КР, а папа РФ
Здравствуйте!мы сможем получить свидетельство о рождении РФ новорожденного ребёнку,мама гражданка КР,а папа РФ
, вопрос №4951361, Курманжан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2014