Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение части ставки

Здравствуйте, ставку на которую я работаю, сокращают с 1,0 на 0,5 есть ли у меня право на это не согласиться и уйти именно со всеми гарантиями по сокращению?

15 Сентября 2014, 08:23, вопрос №558180 Ольга, г. Вуктыл
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ольга!

    Да, такое право у Вас есть.

    Работодатель обязан в письменном виде известить работника о предстоящем изменении условий труда за два месяца до указанных изменений. При согласии работника трудиться при новых измененных условиях с ним должны быть заключены в письменной форме дополнения (изменения) к трудовому договору, подписанные сторонами.

    При несогласии —  работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся работу, в том числе нижеоплачиваемую.

    Если сотрудник отказывается от предложенных должностей, то увольняют по пункту 2 части первой статьи 81 ТК РФ (сокращение численности или штата работников организации).

    15 Сентября 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats