Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько дней даётся на прохождение медкомиссии работнику на предприятии?

Подскажите, пожалуйста, сколько дней даётся на прохождение медкомиссии работнику на предприятии?

15 Сентября 2014, 08:22, вопрос №558178 Светлана Щербина, г. Лучегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Конкретных сроков закон не устанавливает. Следует исходить из следующего работник до выхода на работу должен пройти мед осмотр. Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника: не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование, а также при  выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором.

    Медзаключение как правило дается на определенный период, например на год. Следовательно по окончании ранее выданного заключения у работника должно быть получено новое. Дата прохождения мед осмотра как правило сообщается работодателем работнику, поскольку работодатель заключает договор с медучреждением, согласовывает график, когда работники будут приходить на осмотр.

    15 Сентября 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, что ответили!

    Но, а что если я в это время нахожусь в отпуске, согласно графика отпусков?

    16 Сентября 2014, 03:03
  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Это всегда камень преткновения на практике. Отпуск время, когда работник освобожден от исполнения трудовых обязанностей и не выполняет распоряжения работодателя.

    В идеале работник отзывается, проходит мед осмотр и уходит в отпуск дальше, либо рабочее время планируется таким образом, чтобы в это время работники не были в отпусках, либо заключается договор, который предполагает возможность постоянного направления работников на медосмотр (поскольку у всех допуск заканчивается в разное время).

    Однако, как правило, всех направляют в согласованные с медорганизацией дни.Если работник не проходит медосмотр в назначенное время, возникают сложности, договор заканчивается и направить на «бесплатный» мед осмотр в эту организацию нет возможности. Работника «вынуждают» идти на мед осмотр за собственный счет, что конечно не правильно и незаконно, но поскольку допуска у работника нет, ему говорят, что зарплату не дадут. Поскольку защита права дело не быстрое и хлопотное, работник как правило идет по простому пути, т.е. на медосмотр за собственный счет (в дальнейшем предоставляя чеки для компенсации расходов). 

    16 Сентября 2014, 04:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats