Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предоставление отгула члену УИК

предоставляется ли отгул члену УИК на следующий после выборов день или в другое время по месту основной работы?

15 Сентября 2014, 07:11, вопрос №558125 Татьяна, г. Новозыбков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Татьяна!

    Вам могут предоставить лишь неоплачиваемый отпуск на время исполнения Вами обязаннностей члена избирательной комиссии. Работа членов избирательных комиссий оплачивается в пределах средств, выделенных на проведение выборов. Дополнительный день отдыха (отгул) не предоставляется.

    Но законодательство не запрещает руководителю, предоставить Вам дополнительный выходной день, в связи с участиям в выборах. Так что всё на усмотрение руководства.

    15 Сентября 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats