Вывоз ребенка за границу без розрешения отца

Скажите пожалуйста как вывезти ребека из Украины в Россию в крадчайшие сроки если с мужем мы в разводе и где он я не знаю

, Ирина Николаевна, г. Москва

Добрый день!

Просто вывозите и всё. Законодательство Украины похоже на российское, но в данном конкретном случае не поручусь. У нас так: достаточно решения одного из родителей, если второй «активно» не возражает (то есть не пишет писем пограничникам о том, что он против выезда ребенка за границу).