8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация брака с иностранцем

Здравствуйте.планирую выйти замуж за иностранца.церемония будет в его стране.он планирует переехать в Россию.будут ли проблемы связанные с тем что я проживаю не по регистрации,а в другом городе снимаю квартиру?можно ли ему будет оформить гражданство рф?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга. Доброго вам дня. 

Как таковых проблем у вас не возникнет. Причина в том что вы имеете место постоянной регистрации в РФ. Вам потребуется только регистрация по месту пребывания. Это не сложно, особенно если догворитесь с хозяином жилья. А вот у вашего будущего супруга могут возникнуть проблемки. А именно: если вы будете подавать документы на гражданство РФ то вам следует помнить, что в вашей ситуации вашему мужу надо либо иметь ценз брака (3 года) либо подавать документы в общем порядке. Во втором случае следует помнить что получение гражданства возможно по системе: РВП-ВНЖ- гражданство.  На этапе РВП возможно оформление патента или разрешения на работу. И тут вот как раз будет привязка к вашему месту регистрации (следовательно я полагаю вы будете регистрировать вашего мужа у себя). Нарушение миграционного законодательства может повлечь высылку вашего супруга и запрет на въезд до 3 лет.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2014