Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какие мои действия?

у меня был суд по ст.158 и меня осудили на 2 года условно, потерпевший оценил ущерб в 100 т.р. но в постановление суда не указанно что я должен их ему выплатить, и через 9 месяцев он написал на меня заявление в полицию что я ему не выплатил деньги, что мне делать? и какие у меня могут быть теперь последствия?

14 Сентября 2014, 23:36, вопрос №558047 Василий, г. Анна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    и через 9 месяцев он написал на меня заявление в полицию что я ему не выплатил деньги, что мне делать? и какие у меня могут быть теперь последствия?

    Василий

    Приветствую Вас. На данный момент смысла обращаться в полицию никакого нет, потому что они не занимаются такими делами. Вам нечего опасаться. При желании возмещения ущерба потерпевший должен обращаться в порядке гражданского судопроизводства в суд с требованием о взыскании ущерба, причиненного преступлением. 

    15 Сентября 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.