Ложный донос

Мы с мужем разводимся.у нас во дворе стоял мотоблок брата мужа..после ухода мужа его брат забирать мотоблок отказался...написал заявления что я его якобы продала. нашолся и свидетиль..при осмотре места где он стаял его не оказалось..спустя сутки я узнаю что мой муж в мое отсутствие перевез его к своей матери..следователь мне не верит

, МАРИНА, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Марина,

а причём тут следователь? Уже и дело уголовное возбуждено??

Пусть допросят свекровь, осмотрят место, проведут обыск.

Скорее всего, Вас просто «разводят». Потому что между разводящимися супругами существуют гражданско-правовые отношения, и если бы даже Вы продали мотоблок, это может укладываться в рамки раздела имущества.

Мало ли кто чего написал? Следствие должно достоверно установить, кому Вы его продали и за сколько, изъять сам мотоблок. Пусть свидетель пояснит, кому Вы его якобы продали, когда это было. И где Вы находились в момент «продажи» — тоже не лишне установить. Может, Вас в это время видели на работе вся бригада и нач.участка??

«Не верит» — это не юридическая категория. Факты нужны.

Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Главное не ведитесь на уговоры  на «условный срок» и «особый порядок» и не оговаривайте себя в том, что не совершали. Заявите свидетелей, которые могут подтвердить, что мотоблок забрал Ваш бывший муж.

Оцените, пожалуйста, ответ, если моя
консультация оказалась для Вас полезной.