8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковская карта

Здравствуйте! У моей мамы с банковской карты стали пропадать деньги (пенсия). Операции с картой осуществляла я по доверенности, так как мама не может много ездить и ходить. Взяли распечатку операций по счету. В ней отображено, что чуть ли не каждый день в течение недели начала месяца не однократно снимались деньги разными суммами (от 100 до 2000 рублей). В итоге баланс доходил до нуля. Когда мы приходили снимать деньги, нам выдавал банкомат, что денег на счету нет, а услуга мобильный банк переставала работать даже при повторном подключении (на что сотрудница банка нам сказала "такое бывает, у меня иногда тоже отключается, подключите снова"). По итечении 2-х месяцев мы написали претензию в банк (претензия отправлялась в Ростов на рассмотрение, мы из Кропоткина). Через неделю нам позвонили из банка и сказали, что надо было писать претензию в течении 3 дней и что банк теперь ответственности не несет, обращайтесь в полицию. На нашу просьбу провести расследование и установить направление снятых с нашего счета денег банк отказывается. Правомерны ли их действия и как нам лучше поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Вам надо однозначно подавать заявление в полицию.

Полиция затребует у банка записи с камеры банкомата — там не сложно. В выписке есть дата и время — на записи тоже есть дата и время. Сведут данные и установят, кто же так бессовестно пользуется денежными средствами.

Если же денежные средства снимались в безналичном порядке (доступа к пин-коду карты ни у кого не было), то здесь нужно претензию банку писать. Ничего, что столько времени прошло — пишите. А потом в суд — с иском о возврате незаконно снятых денежных средств со счета карты без поручения её держателя.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как мне безопасно вывести деньги на банковский счёт и какие документы нужно оформить?
Я ФЛ и сейчас зарабатываю в рамках биржи на криптовалюте. Как мне безопасно вывести деньги на банковский счёт и какие документы нужно оформить? Я хочу заплатить налоги со своего дохода.
, вопрос №4076815, Андрей, г. Воронеж
Взыскание задолженности
У меня долг збер и тинкофф карте.дела у приставах.карты в аресте открыл ип с альфа банка.хочу работать и вазвращать долги.приставы могут заблакироват карты альфа банка
У меня долг збер и тинкофф карте.дела у приставах .карты в аресте открыл ип с альфа банка.хочу работать и вазвращать долги.приставы могут заблакироват карты альфа банка
, вопрос №4075126, Эльнур, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, сын продал банковскую карточку, что ему за это грозит?
Здравствуйте, сын продал банковскую карточку, что ему за это грозит?
, вопрос №4073435, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, друг меня попросил сделать банковскую карту в райффайзенбанке, активировать и через нотариуса
Здравствуйте, друг меня попросил сделать банковскую карту в райффайзенбанке, активировать и через нотариуса переписать еë на другого человека, якобы его "друга", чем это может быть опасно и стоит ли это делать?
, вопрос №4072448, Сергей, г. Великий Новгород
Семейное право
Арестовать все что у него есть?
Здравствуйте. Муж выплатил алименты, ребёнку 19. Остался долг в 500 тысяч. Начал платить по 10, больше не возможности, так как женился на женщине с тремя детьми и родился общий. Сейчас приставы сняли все деньги, которые он оставил на пропитание, так как работает на вахте в Москве. Арестовали банковскую карту. И наложили арест, на выплаты, которые он получает за боевые действия в Чечне. Имеют ли они такие право. Арестовать все что у него есть?
, вопрос №4072263, Ольга Тарасова, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2014