8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретный отпуск для отца

Доброе времени суток. У меня такой вопрос

Я и моя жена работаем, на данный момент она беременна .

Встал вопрос , могу ли я получить за неё декретные ( моя зарплата выше чем её) если да , то как это оформить ?

С уважением Алексей

, Алексей, г. Волгодонск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Вы можете получать декретные, но в таком случае должна работать Ваша жена, а Вам работать будет не разрешено, так как вы будете находится в отппуске по уходу за ребенком.

0
0
0
0
Елена Громова
Елена Громова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Алексей, декретные деньги деляться на две части. Первая часть это пособие по беременности и родам, которая выплачивается  по предъявлении больничного листа из роддома и оформляется только на мать ребенка и выдается непосредственно на ее работе. Вторая часть это пособие по уходу за ребенком, это оплата отпуска по уходу за ребенком и может быть оформленна на любого члена семьи. Что бы Вам оформить отпуск по уходу за ребенком. 

Да отпускВам нужно написать заявление у себя на работе, пребоставить свидетельство о рождении ребенка и справку с места работы вашей супруги, что она данный отпуск не использует и пособие не получат. Следовательно Ваша супруга не сможет находится в отпуске по уходу за ребенком.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия
Здравствуйте. Нужна консультация о процессе увольнения по причине ликвидации предприятия. Нужно выходить из декретный отпуска, но некуда. Как лучше уволиться
, вопрос №4050341, Инна, г. Нижневартовск
486 ₽
Защита прав потребителей
Из доказательств- справка из травмпункта, о переломах, билеты в отпуск ( мы ездили с костылями с неудобствами
Здравствуйте, дочка в ресторане в детской комнате получила 2-й перелом, со смещением, на переговоры ресторан не идет. При съезде с горки недалеко стоит стена, в нее злят и врезалась, рядом был отец. На месте нам на дали чек, оплатили заказ и положили еду с собой, тк это случилось сразу после того как принесли блюда . Из доказательств- справка из травмпункта, о переломах , билеты в отпуск ( мы ездили с костылями с неудобствами ), и фото в ресторане до детской комнаты в зале, и после случившегося ( сын случайно сфотографировал, как дочь плачет за столом) На что мы можем рассчитывать и с чего начать , прошло более 2-х недель На целеустремлённость еще один отзыв об этой горке, ранее девочка разбила на ней голову
, вопрос №4049896, Василиса, г. Москва
Семейное право
На какие пособия я могу подать и что мне положено?
Здравствуйте, вопрос такой, от первого брака ребенку 18 лет, учится, стипендию не получал , был превышен доход,алименты уже не получает. Я замужем, но подали на развод с нынешним мужем на алименты подавать не хочу, нахожусь в декретном отпуске младшему 1,5 г , на работу планирую выходить по исполнению 3 лет. На какие пособия я могу подать и что мне положено?
, вопрос №4049144, Марина, г. Краснодар
Трудовое право
К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? К примеру я хочу уволиться из музыкальной школы 1 апреля 2024 года, но в школе предоставляют отпуск только в летний период. Отработала полных 7 месяцев (с 11 сентября по 11 марта) . По моим расчётам должны выплатить сумму пропорционально 16 календарным дням отпуска. И что делать если работадатель предоставил только дополнительное соглашение к трудовому договору, а сам договор нет. Он может что-то изменить в нём в одностороннем порядке? К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
, вопрос №4049163, Лилия, г. Ставрополь
Трудовое право
По графику отпусков я иду в отпуск 30.04.2024 и с 01.09.2024 ( каждый по 14 календарных дней) но с 24.07.24 мне идти в декретный отпуск
Официально устроилась на работу 18.01.2022. По графику отпусков я иду в отпуск 30.04.2024 и с 01.09.2024 ( каждый по 14 календарных дней) но с 24.07.24 мне идти в декретный отпуск. Возможно ли по закону перенести отпуск с сентября на начало июля , чтобы сразу после него идти в декретный отпуск ?
, вопрос №4047750, Алина, г. Владимир
Дата обновления страницы 14.09.2014