252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как продать 2/3 доли домовладения, если 2 сособственника имеют желание купить эту долю?

Продаем 2/3 части домовладения, имеются два сособственника (их общая доля 1/3 в частях 5/18 и 1/18), оба хотят выкупить нашу большую долю в части 12/18. Кому имеем право продать из сособственников именно?

14 Сентября 2014, 18:38, вопрос №557916 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, Вы можете продать свою долю любому из сособственников по своему усмотрению

14 Сентября 2014, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Они оба хотят купить, и говорят, что будут отсуживать своё право на покупку...идет "война" кому достанется большая часть дома, а именно 2/3...ссылаются на какое-то законодательство, что якобы мы должны продать по 1/3 каждому из сособственников в худшем случае....но это бред какой-то?!

14 Сентября 2014, 18:58
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы можете продать свою долю любому сособственнику и второй сособственник ничего не сможет отсудить, продавать каждому сособственнику по 1/3 вы не обязаны, нет такого в законодательстве, так тчо выбирайте наиболее платежеспособного, заключайте с ним договор купли продажи и готовьте докуметы для Росреестра на регистрацию перехода права собственности

14 Сентября 2014, 19:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут