Как продать 2/3 доли домовладения, если 2 сособственника имеют желание купить эту долю?

Продаем 2/3 части домовладения, имеются два сособственника (их общая доля 1/3 в частях 5/18 и 1/18), оба хотят выкупить нашу большую долю в части 12/18. Кому имеем право продать из сособственников именно?

, Ольга, г. Ставрополь
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете продать свою долю любому из сособственников по своему усмотрению

Ольга
Клиент, г. Ставрополь

Они оба хотят купить, и говорят, что будут отсуживать своё право на покупку...идет "война" кому достанется большая часть дома, а именно 2/3...ссылаются на какое-то законодательство, что якобы мы должны продать по 1/3 каждому из сособственников в худшем случае....но это бред какой-то?!

Вы можете продать свою долю любому сособственнику и второй сособственник ничего не сможет отсудить, продавать каждому сособственнику по 1/3 вы не обязаны, нет такого в законодательстве, так тчо выбирайте наиболее платежеспособного, заключайте с ним договор купли продажи и готовьте докуметы для Росреестра на регистрацию перехода права собственности