8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я работать в декретном отпуске

Здравствуйте! Я официально работаю в ооо. Могу ли я устроиться официально на другую работу и пока поработать там. Законно ли это? Спасибо.

, юлия владимировна, г. Великий Новгород

Добрый день!

На период отпуска по БиР работать по совместительству нельзя, о на перио последующего отпуска по уходу за ребенком можно, как по основному месту работы так и по совместительству. (в соответствии п.2. ст.11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством »  Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.)

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством (статья 282 Трудового кодекса РФ). При этом продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4 часов в день. В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников (статья 284 Трудового кодекса РФ).

Таким образом, Вы можете устроиться на работу по совместительству к другому работодателю с обязательным соблюдением условий, предусмотренных законодательством (установление режима неполного рабочего времени). Уведомление основного работодателя действующим законодательством не предусмотрено. Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
юлия владимировна
юлия владимировна
Клиент, г. Великий Новгород

Извините но не очень понятно. Ребёнку полтора года, моя организация все равно мне ничего не платит, сижу с ребёнком за свой счёт. Хочу попробовать себя на другом месте работы но там тоже нужна трудовая книжка и из той кампании не хочу увольняется, вдруг не получится! Я могу так устроиться на полную трудовую занятость? Спасибо.

Вы хотите завести вторую трудовую книжку?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я из Белоруссии работаю в России официально у меня двое детей до трёх лет могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за детьми
Здравствуйте я из Белоруссии работаю в России официально у меня двое детей до трёх лет могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за детьми
, вопрос №4858158, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке?
Временно работаю воспитателем в детском саду. Работаю вместо женщины, которая находится в декретном отпуске. В мае женщина выходит из дискретного отпуска, а это значит, что я остаюсь без работы. Я беременна, могут ли меня уволить по окончании договора без декретного отпуска и без предложения о дальнейшей работе, и какие выплаты с работы при увольнении мне положены как беременной девушке? Трудовой договор прикрепила
, вопрос №4857943, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я участница сво военный медик, могу ли я в отпуске выехать в тур в китай на 15 дней, отдохнуть
Здравствуйте, я участница сво военный медик , могу ли я в отпуске выехать в тур в китай на 15 дней, отдохнуть
, вопрос №4857393, Чейнеш, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец будущего третьего ребенка работа в системе фсин, может ли он пойти в декретный отпуск и потом отозваться
Отец будущего третьего ребенка работа в системе фсин , может ли он пойти в декретный отпуск и потом отозваться смцелью получения пособия в повышенном размере, как это сейчас делают все кто работают по тк
, вопрос №4857304, Света, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой, могу ли я оформить выплаты декретных по беременности и родам в марте 2026, если до этого 2024 и 2025 года брала отпуск за свой счет и не работала
Добрый день! Вопрос такой, могу ли я оформить выплаты декретных по беременности и родам в марте 2026, если до этого 2024 и 2025 года брала отпуск за свой счет и не работала. В марте 2024 года закончился мой предыдущий декретный отпуск по беременности и родам, но ребенок умер перед родами на 38 неделе и соответственно далее не последовал отпуск по уходу за ребенком. Работать я не вышла, написала бессрочный отпуск за свой счет.
, вопрос №4856813, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.09.2014