404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как расторгнуть брак на расстоянии?

Я,гражданка Украины,он -гражданин России, были расписаны в Краснодарском крае, г. геленджике. В данный момент не живём вместе, как получить развод заочно,без поездки в Россию. Я нахожусь в Украине и выезжать не собираюсь. Оба согласны,претензий не имеем,детей нет.?

IMG_201401IMG_20140119_0003.jpg19_0003.jpg
14 Сентября 2014, 16:02, вопрос №557817 Елена, г. Геленджик
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
281
ответ
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена. 

Подавайте заявление в суд Украины по законодательству Украины согласно ст. 28 Минской Конвенции СНГ 1993 г. (подписана Россией и Украиной)

Минская Конвенция от 22 января 1993 года
«Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам»

Статья 28. Расторжение брака

1. По делам о расторжении брака применяется законодательство Договаривающейся Стороны, гражданами которой являются супруги в момент подачи заявления.

2. Если один из супругов является гражданином одной Договаривающейся Стороны, а второй — другой Договаривающейся Стороны, применяется законодательство Договаривающейся Стороны, учреждение которой рассматривает дело о расторжении брака.


14 Сентября 2014, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут