252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Очередь на получения жилья

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я одинокая мама, воспитываю ребенка-инвалида. Прописаны мы в городе Мытищи. Имеем ли мы право встать на очередь на квартиру???

14 Сентября 2014, 14:23, вопрос №557773 Алина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
26244
ответа
5504
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Для того, чтобы вас поставили на очередь для улучшение жилищных условий, во-первых, Администрация города (района) по месту вашей регистрации должна признать вашу семью малоимущей по уровню дохода и имущества находящейся в собственности.  Во-вторых. Вы должны быть признанными нуждающимися в жилье по правилам статьи 51 Жилищного кодекса РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы. Данная норма утверждается в каждом городе разная. Поэтому начинать Вам нужно с местной администрации.

14 Сентября 2014, 21:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут