160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Изменение налогооблагаемой базы земельного налога задним числом

Здравствуйте! Мне за 2011год не присылали налоговое уведомление на уплату земельного налога. В 2013году прислали за 2012 и2011годы,указав разные суммы налогооблагаемой базы(за 2012г.увеличили в 2 раза). Я оплатила.В 2014 присылают налог за 2013г и добирают налог за 2011г,указав увеличенную сумму налогооблагаемой базы.Скажите, пожалуйста,могут ли они задним числом менять сумму налогооблагаемой базы(в 2014году за 2011год)и добирать с меня дополнительную сумму?Спасибо заранее за внимание к моему вопросу, буду ждать ответа.

14 Сентября 2014, 14:16, вопрос №557770 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В данном вопросе необходимо точно определить причину таких изменений. Согласно законодательству каждый обязан уплачивать законно установленные налоги. Земельный налог является местным налогом и устанавливается решением представительного органа местного самоуправления. Если в результате ошибки налогового органа Вам исчислили сумму налога в меньшем размере, чем это предусмотрено законом, то налог подлежит доначислению и уплате, при выявлении такой ошибки. Вам необходимо обратиться в ИФНС и ознакомиться с решениями, на основании которых начисляли налог, таким образом проверить правильность начисления. В онлайн режиме такую информацию можно получить на сайте ФНС http://www.nalog.ru/rn77/service/tax/

С уважением, Иван.

14 Сентября 2014, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Налоговый орган уже исправлял свою ошибку,присылая в 2013году вместе с налогом за 2012 год налог за 2011.А в 2014 опять присылают налог за 2011год,но уже с другой налогооблагаемой базой. Где можно узнать ,когда менялась налогооблагаемая база и за какой период они могут исправлять свои ошибки?

14 Сентября 2014, 15:27
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я же отправил Вам ссылку на сайт ФНС РФ. Щелкните на ней там выберете нужный Вам год и ознакомьтесь со ставками налога и соответствующим решением. Возьмите калькулятор и посчитайте. Налог подлежит перерасчету за три последних года.

14 Сентября 2014, 15:30
Елена
клиент, г. Москва

Меня интересует налогооблагаемая база-стоимость моей земли, а не ставки и сроки уплаты налога. И в 2014 году 2011год входит в три последних года для внесения исправлений?

14 Сентября 2014, 16:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут