300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплаты алиментов

Добрый день ! Скажите пожалуйста как в судебном процессе сделать так чтобы бывшая жена по всем выплатам ей алиментов предоставила чеки и отсчиталась за всё потраченное на ребёнка ? Спасибо!!!

14 Сентября 2014, 10:10, вопрос №557626 Михаил, г. Абакано-Перевоз
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил!

Семейным законодательством не предусмотрено отчета бывшей жены о тратах алиментов на ребенка.

Вы в суде можете потребовать перечисления не более 50% суммы алиментов подлежащих выплаты, на счет несовершеннолетнего ребенка в банке, в соответствии с п.2 статьи 60 Семейного кодекса РФ. Обычно такие перечисления делаются в тех случаях, если размер выплачиваемых алиментов очень большой и всю сумма потратить исключительно на ребенка сложно.

14 Сентября 2014, 19:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут