328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налог на выигрыш

Здравствуйте! Я участвовала в игре на радио, и выиграла приз ноутбук. Меня волнует вопрос какой налог мне предстоит заплатить 35% или 13%. В правилах проведения акции прописано "Акция проводится в целях привлечения и поддержания интереса радиослушателей к Радиопрограмме" и "Организатор проводит Акцию своими силами и за счет собственных средств и/или за счет привлеченных средств, в том числе за счет средств спонсоров"

14 Сентября 2014, 09:35, вопрос №557611 Яна, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 224 НК РФ налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 (4000 рублей) настоящего Кодекса. Цели привлечения и поддержания интереса радиослушателей к радиопрограмме являются рекламными целями.

С уважением, Иван.

14 Сентября 2014, 12:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут