О сохранение права на имущество

если один из владельцев частного дома за 18 лет не был в доме и материально не участвовал в содержании дома имеет ли права на свою долю?

, Наталья, г. Иваново
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Да, имеет. Его права на долю никто не оспаривал, имущественных претензий не предъявлял. Право собственности охраняется законом, и само по себе никуда деться не может.

Удачи вам.