Как узнать есть ли я в завещании

Здравствуйте. Меня зовут Азалия, зимой умер гражданский муж с которым прожили 5 лет. С детьми от первого брака он не общался. Права на всю его собственность переходят детям, но он всё время говорил, что не оставит меня " у разбитого корыта...", как я могу узнать есть ли в завещании. Свидетельство о смерти увез сын. Всё произошло в Казани, а теперь я физически в Самаре. Помогите пожалуйста. Спасибо.

, Азалия, г. Казань
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азалия.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства покойного. Если завещание есть, то кроме нотариусов, о нем может никто и не знать.

Удачи вам.

Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашего гражданского мужа. Нотариус уже сделает запрос и точно скажет Вам.