8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать есть ли я в завещании

Здравствуйте. Меня зовут Азалия, зимой умер гражданский муж с которым прожили 5 лет. С детьми от первого брака он не общался. Права на всю его собственность переходят детям, но он всё время говорил, что не оставит меня " у разбитого корыта...", как я могу узнать есть ли в завещании. Свидетельство о смерти увез сын. Всё произошло в Казани, а теперь я физически в Самаре. Помогите пожалуйста. Спасибо.

, Азалия, г. Казань
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азалия.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства покойного. Если завещание есть, то кроме нотариусов, о нем может никто и не знать.

Удачи вам.

1
0
1
0
Дарья Иванова
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашего гражданского мужа. Нотариус уже сделает запрос и точно скажет Вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
, вопрос №4048494, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хочу узнать взят ли кредит или еще что нибудь на мое имя Гресева Ольга Сергеевна?
Здравствуйте хочу узнать взят ли кредит или еще что нибудь на мое имя Гресева Ольга Сергеевна ?
, вопрос №4047964, Олльга, г. Сочи
1000 ₽
Гражданское право
Есть ли шанс вернуть дом, оформить или в крайнем случае вернуть деньги
Мой муж в 1996 году купил дом по договору купли- продажи и заверенный у нотариуса, сумма и факт передачи денег указан в договоре. Акта передачи дома нет, расписки о получении денежных средств нет. Дом не был зарегистрирован, ТК продавец уклонялся от регистрации. Когда мы стали оформлять дом, оказалось, что продавец умер, а его вдова вступила в наследство и тоже некоторое время не оформляла дом. Мы не могли знать, что дом уже по праву не наш. Затем она оформила дарственную сомнительному лицу, а этот человек взял потом под залог дома 4 млн. Мы подали в суд о признании прав на дом соглашение но договора-купли продажи. Но суд в нашем иске нам отказал, хотя имелись свидетели, что мы пользовались домом, участком, платили по квитанциям за э/энергию. Есть ли шанс вернуть дом , оформить или в крайнем случае вернуть деньги. Вдову(наследницу) после всех этих сделок риэлторы упекли в психиатр; ческую больницу. И мы думаем присутствует акт мошенничества, так как более 20 лет никто свои права на участок и дом не предъявлял. Сказали, что прошел срок давности, с момента, как мы узнали, что продавец умер. Продавец умер в 2009, а мы узнали в 2017.
, вопрос №4047616, Наталья, г. Братск
Наследство
Есть ли у меня какая-то возможность вступить в наследство?
Здравствуйте, у нас имеется дом, который уже разрушается, он был записан на мою мать. Мать умерла в 2002 году, на то время с ней жил сын( мой брат )с семьёй, они там прописаны. В 2014 году мой брат умер, а семья уехала в жить в Германию. Документов на дом нет, только домовая и техпаспорт. В БТИ есть все документы, но как их получить? Есть ли у меня какая-то возможность вступить в наследство? Завещание и дартвенную мама моя не оформляла ни на кого...
, вопрос №4045863, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.09.2014