Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Взыскание задолженности банком
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли ФЗ № 385 от 02.06, согласно которому банк вправе требовать досрочное погашение кредита? И может ли суд отправить на принудительные работы, в случае обращения банка в суд, я безработная. Благодарю.
Скорей всего Вас запугивают из коллекторского агенства.
Вы обязаны оплачиват кредит по графику платежей, но не обязаны погашать сумму кредита досрочно. В случае, если Вы не будете оплачивтаь кредит в срок, то банк имеет право подать на Вас в суд в порядке гражданского судопроизводства. Суд с Вас может взыскать сумму долга и проценты за пользование чужими денежными средствами. Принудительные работы назначены в Вашем случае не могут.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя мама умерла 17.11.2025 года.Сегодня узнали,что у нее есть долг по кредиту в банке Русский стандарт 74 т.р.В наследство не вступали,т.к. наследовать нечего,у нее не было имущества.Банк требует оплатить ее долг,иначе будет наложен арест на на счета (мои и брата),а так же будет осуществлен выезд по месту ее прописки и арест имущества.В этой квартире осталась проживать я со своими тремя не совершеннолетними детьми.Квартира зарегистрирована на брата.
Если мы оплатим долг сегодня,то нам спишут все пенни,штрафы и тд.И тогда нам нужно будет оплатить 44 т.р
Являются ли действия банка правомерными,если в наследство мы с братом не вступали и вступать не будем?
Даже 44 тысячи нам за один день сложно оплатить.На вопрос о рассрочке платежа банк отказал....Банком дело о задолженности было передано в суд.Никаких звонков,писем с того времени как мама умерла от банка не поступало.Сначала звонок поступил от пристава,затем мы связались с банком.Банк согласился отозвать документы о взыскании задолженности только при условии оплаты.
, вопрос №4931839, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сегодня 22.04 мне пришло уведомление в госуслуги от ФССП об исполнительном производстве. Взыскание задолженности банку. Судебное решение от 2020 года.Получаю впервые.
, вопрос №4931908, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Прошу подсказать, как действовать в такой ситуации. Имеются исполнительные производства и арест счета в Цифра Банк, сумма ареста 157700 рублей. Арест банк наложил посредством ЭДО, очень быстро. При этом, техническая особенность Банка по информации от них самих такова: постановления о снятии ареста, постановления о взыскании и постановления об окончании исполнительного производства со стороны ФССП по ЭДО они не получают, только Почтой РФ.
Уже третий месяц денежные средства на моём счету лежат в замороженном состоянии, вместо погашения задолженностей по ИП.
Я съездила к приставам и запросила номер отправления постановления на взыскание, отследила по трек-номеру, что Банк получил на почте постановление о взыскании 15.04.26. Согласно законодательству, Банк обязан исполнить постановление о взыскании незамедлительно, а именно на следующий рабочий день после получения постановления. Банк игнорирует как постановление, так и мои сообщения в чат, кормя завтраками о том, что однажды профильное подразделение мне ответит по данному вопросу.
В феврале сотрудница отделения мне сообщила в устной форме, что они вообще не переводят деньги приставам, только накладывают блокировки. В марте по моей жалобе на Банки.ру мне ответили, что исполнят постановление и отправят деньги приставам как только получат постановление. Заканчивается апрель, постановление получено и продолжается игнорирование.
Пристав также пишет отписки, не заинтересован надавить на Банк, чтобы забрать деньги. Подавалась жалоба старшему приставу и также пришел ответ, что все направлено в Банк и к ним претензий быть не может.
Меня очень раздражает ситуация, что сумма зависла и неправомерно удерживается, долги при этом не погашаются. Какие наиболее эффективные законные способы я могу предпринять в такой ситуации, чтобы оперативно повлиять на ФССП и Банк перечислить деньги в счет моей задолженности?
, вопрос №4931064, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В сентябре 2021г я прекратила предпринимательскую деятельность. В январе этого года получила смс от банка о задолженности, выставленной мне как ИП. Выяснила, что долг образовался по договору эквайринга за неполный 2020г, 2021, и за четыре месяца 2023г.( сотрудник банка присылал скриншот таблицы с задолженностью на почту). Я обратилась в банк с этим вопросом, чтобы узнать за что конкретно выставлен долг за 2023г. На горячей линии банка на днях сообщили, что задолженность за 2020 и 2023г аннулировали, остался долг за 2021г, который образовался за утерю терминала ( его я отдала в феврале 2022г, получила акт об изъятии, терминал не был утерян). Вчера мне звонили из отдела по задолженностям, и просили оплатить долг полностью, тк задолженность признана дебиторской и аннулировать они ее не могут. Также выяснилось, что информации о том, что недавно была аннулирована часть долга нет, и период задолженности сменился с 06.2020 по 02.2022, вместо 2020-2023гг. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Я знаю, что задолженность может быть списана в случае ликвидации организации, также если вышел срок исковой давности. Действительно ли это так? Может ли банк по истечении четырех лет после ликвидации ип выставлять этот долг?
, вопрос №4930252, Светлана, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня был суд по уголовной статье,приговрили к 1году ИТР 15%,я написал в ФССП о списании моего долга в размере 240 т.р на 10%!ФССП одобрил,прислал бумагу на завод,где работаю,получилось 25%,и плюс наложил требования к взысканию в банк на 50%,получилось 75%!Так,три месяца,6 ИП погашенно,а в банке они висят!
, вопрос №4929529, Илья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.