Пусть подает в суд? Или отдать всю сумму денег которую она требует

Добрый день. У нас такая ситуация, обвиняют что наш пес покусал нашу соседку. У нас живет Хаски, в вольере на привязи. когда мы ушли на работу он...

отвязался! По словам соседки он напал на нее и покусал, там три прокуса на губе на брови и на носу! но свидетелей того что это именно он сделал нет. Она требует много денег на лечение или подаст в суд так вот стоит ли отдать деньги или пусть подает в суд, Вообще как доказать что это сделала именно наша собака, он никогда не кусался, может она как то спровоцирована его. тем более когда мы пришли домой он бегал во дворе.

, Александра,
Юлия Лакоткина
Юрист

Александр ничего отдавать и не надо. Будет суд присудят отдадите а так доказать маловероятно. Может быть ее своя собака покусала.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Александра! До решения суда никаких выплат не производите. В суде истцу потребуются доказательства причинной связи между неблагоприятными последствиями от укусов собаки на теле истца и вашими как хозяев собаки упущениями (не проследили за собакой). К тому же необходимо доказать, что укусы — результат нападения не любой, а именно Вашей собаки.