Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Признание договора купли-продажи недействительным

Здравствуйте,мой отец будучи собственником земельного участка ,который давался ему под строительство в 1991(в момент когда был женат) находясь в настоящее время в разводе с 2008 года , не жил с нами около 13 лет , на участке есть незаконченные строения и флигель (в котором проживают Я,Мать(быв.супруга) ,брат. Находясь где-то в скитании на улицах города (у него нет жилья), он находит людей ,которые помогают сделать документы и продать земельный участок (собственником которого он является) , в итоге приходит 20 августа 2014 года человек и предоставляет мне ксерокс свидетельство права собственности рассказывая о том ,что он купил этот участок и хочет мирным путём с нами договорится о некой сумме ,чтобы мы покинули участок . Договор купли-продажи так же был подписан (отцом и покупателем) ,в общем есть большие сомнения о покупателе , он себя странно ведёт,предлагает сначала половину суммы от той,которую он якобы передавал (отцу) ,после того ,как я отказываюсь и говорю про суд , он через несколько дней предлагает уже в два раза больше , когда я якобы начинаю идти на соглашение , он приезжает и говорит что у него на данный момент денег в такой сумме нет и он может их дать только тогда когда продаст земельный участок , на мой взгляд он старается лишить нас совсем всего и это похоже на мошенничество , помогите решить данную проблему и дать возможность найти наиболее правильный путь в этой ситуации

  • Свидетельство о государственной ре~.jpg
13 Сентября 2014, 13:17, вопрос №557280 Евгений, г. Таганрог

Уточнение клиента

Я хочу уточнить , что срок исковой давности на раздел имущества ,насколько мне известно идёт только с того момента ,когда Муж и Супруга начинают СПОР о жилищном вопросе ,а не с того момента когда произошёл развод.

Прошу учесть , что Постройки находящиеся на данном земельном участке строил не только собственник , но и его супруга (будучи в законном браке ещё ) ,так что получается срок исковой давности только начал капать .

Получается Бывшая супруга может подать на раздел имущества без каких -либо претензий к ней

13 Сентября 2014, 13:47
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats