Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Могу ли я зарегистрироваться на земельный участок?

Я вдова. Инвалид по зрению. После смерти мужа осталась без постоянного места жительства и регистрации. Меня хочет зарегистрировать брат к себе,чтоб я как то могла оформить пенсию по инвалидности, устроиться на работу. Но брата дом не сдан в эксплуатацию, у него только документ купли продажи на участок на котором он уже построил дом, но не до конца. И меня не регистрируют на участок ссылаясь на то,что на земельный участок не регистрируют по закону РФ.Но если я негде не зарегистрируюсь то я нарушаю закон, и меня будут штрафовать. А своего жилья у меня нет. Может ли мой брат меня зарегистрировать к себе на земельный участок по закону РФ ? где и сам со своей семьей проживает.

13 Сентября 2014, 12:05, вопрос №557251 Азалия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Может ли мой брат меня зарегистрировать к себе на земельный участок по закону РФ ?

    Азалия

    Не может. Согласно Конституции Российской Федерации, регистрация граждан допускается только в помещениях, признанных жилыми и годными для круглогодичного проживания. 

    13 Сентября 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats