Не выплата кредита

не могу платить кредит.брала на подругу 800 тыс.она платила 6 мес. потом заявила,что не может больше платить.скрываюсь от корректорских служб,угрожающих мне физической расправой.что мне делать?

, marina, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте! По факту угроз имеет смысл направить жалобу в Прокуратуру Вашего города (это можно сделать на официальном сайте Прокуратуры Москвы в разделе «интернет-приёмная») с указанием телефонных номеров, с которых поступали угрозы. В суде Вам необходимо заявить ходатайство об уменьшении размера процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. До суда производите ежемесячную символическую плату по кредиту (50-100 рублей).