Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры по наследству

Здравствуйте!!!)) получила квартиру по наследству, сейчас оформила право собственности! Вопрос при продаже налогом облагается и в каком размере????!

13 Сентября 2014, 06:22, вопрос №557112 Ирок, г. Тайшет
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 634 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Да необходимо будет уплатить НДФЛ, который составляет 13%.

    При этом, согласно ст. 20 НК РФ, Вы имеете право на налоговый вычет, который составляет 1 000 000 рублей.

    К примеру, Вы продаете квартиру за 2 000 000 рублей. Сперва используем налоговый вычет затем высчитываем НДФЛ, то есть (2 000 000 — 1 000 000)*13% .

    Таким образом налог с продажи квартиры за 2 000 000 рублей, при условии использования налогового вычета будет составлять 130 000 рублей.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    13 Сентября 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats