Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Здравствуйте. Могут ли мать отправить в командировку если у нее ребенок семь лет и муж работает посменно уезжает в поездки

здравствуйте . могут ли мать отправить в командировку если у нее ребенок семь лет и муж работает посменно уезжает в поездки

13 Сентября 2014, 05:04, вопрос №557103 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    здравствуйте. могут ли мать отправить в командировку если у нее ребенок семь лет и муж работает посменно уезжает в поездки

    Елена

    Приветствую Вас. К сожалению могут.

    Согласно ст. 259 ТК РФ запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

    Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрастедо трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

    Данные гарантии также предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

    Ребенок слишком взрослый, к сожалению отправить в командировку могут. 

    13 Сентября 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats