Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Преимущество при замещении должности начальника отдела в государственной гражданской службе

При реорганизации структуры отдела была сокращена должность начальника отдела, с соблюдением необходимых норм законодательства.Не согласившись с предложенной должностью, он уходит на больничный, без предъявления листка нетрудоспособности. Через четыре месяца освобождается должность начальника отдела кадровой службы и делопроизводства, туда назначается сотрудник с меньшим стажем госслужбы но с допуском по 2 форме, так как эта должность входит в перечень должностей допущенных к работе с гос. тайной. Имеет ли право сотрудник находящийся по сегодняшний день на больничном требовать свое назначение на освободившуюся должность начальника отдела кадровой работы, и является ли допуск по 2 форме квалификацие?

12 Сентября 2014, 23:23, вопрос №557070 Марина, г. Москва

Уточнение клиента

Какое время может находится сотрудник на больничном, и имеет ли право прокуратура требовать его назначение, если он до сих пор не вышел на работу и не предъявил листок нетрудоспособности?

13 Сентября 2014, 08:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леушин Андрей

    ответ на первый воопрос положителен. что касается второго вопроса то насколько мне понятно из буквы закона то нет

    12 Сентября 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Он-то имеет право требовать, а вот обязаны ли Вы ему это предложить — этот вопрос законодательно не урегулированный, из-за отсутствия у работника допуска к гостайне.

    Однозначно: назначить(переводить)  Вы его не могли, так так человек больной, неизвестно когда  выздоровет. Т.е. пока «больничный» не закрыт никакие назначения, переводы не могут состояться. 

    13 Сентября 2014, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats