Преимущество при замещении должности начальника отдела в государственной гражданской службе
При реорганизации структуры отдела была сокращена должность начальника отдела, с соблюдением необходимых норм законодательства.Не согласившись с предложенной должностью, он уходит на больничный, без предъявления листка нетрудоспособности. Через четыре месяца освобождается должность начальника отдела кадровой службы и делопроизводства, туда назначается сотрудник с меньшим стажем госслужбы но с допуском по 2 форме, так как эта должность входит в перечень должностей допущенных к работе с гос. тайной. Имеет ли право сотрудник находящийся по сегодняшний день на больничном требовать свое назначение на освободившуюся должность начальника отдела кадровой работы, и является ли допуск по 2 форме квалификацие?