Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не пустили в магазин

Добрый день! Меня не пустили в магазин с покупательской тележкой из другого магазина (в нем лежал тяжелый пакет с продуктами). На вопрос почему? охранник сказал, что у них такие правила: запрещено и все. При этом он физически меня не пустил - встал перед тележкой и не давал проехать. Магазин большой, проходы широкие, покупателей было мало, то есть помешать кому-то я не могла.

Имеют ли они право меня не пустить?

В тот же магазин регулярно пытаются не пустить с обычным городским рюкзаком. Это ведь тоже не законно?

12 Сентября 2014, 21:47, вопрос №557033 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Добрый день! Меня не пустили в магазин с покупательской тележкой из другого магазина (в нем лежал тяжелый пакет с продуктами). На вопрос почему? охранник сказал, что у них такие правила: запрещено и все. При этом он физически меня не пустил — встал перед тележкой и не давал проехать. Магазин большой, проходы широкие, покупателей было мало, то есть помешать кому-то я не могла. Имеют ли они право меня не пустить? В тот же магазин регулярно пытаются не пустить с обычным городским рюкзаком. Это ведь тоже не законно?

    Александра

    Приветствую Вас. Много об этом написано, такие действия не законны и Вы можете их обжаловать. Кроме того, можете потребовать Книгу жалоб и предложений, вызвать полицию для составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.14.8 КоАП РФ о нарушении иных прав потребителей, за что предусмотрена ответственность в виде штрафа, обратиться с жалобой в Общество защиты прав потребителей, обратиться в суд с иском о признании незаконным действий работников магазина и взыскании морального вреда в соответствии со ст. 17 ФЗ «О защите прав потребителей». Только снимите все на видео, чтобы были доказательства. 

    13 Сентября 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats