Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение ВС РФ

Уважаемые юрист! Я военнослужащий по контракту в звании рядового, подписал контракт с ВС РФ в 1 апреля 2010г. Я в 1 февраля, написал рапорт на увольнении по окончанию контракта меня из рядов ВС РФ, срок контракта уже подходит приказ на увольнения не вышел и с работой строевой части еще не выйдет месяцов 3. Рапорт должен подписать Южный военный округ а далее он должен придти к Министру обороны на подпись и только после этого меня исключат из списков части, это продлится как минимум 3 месяца, Но однако у меня не идет стаж за то время которое я нахожусь в части и будет ли идти зарплата это тоже не известно. Медленность приказов связано с долгой работой строевой части.

Вопрос: Имею ли я право покинуть часть по окончанию срока контракта, не дожидаясь приказа. И почему? ДА или НЕТ?

23 Марта 2013, 19:32, вопрос №55701 тимур, г. Грозный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    Здравствуйте! нет не имеете такого права так как до момента изключения из списков части Вы являетесь военнослужащим и на Вас распространяется действие законодательства как на военнослужащего. до момента исключения из списков части у Вас идет выслуга лет до последнего дня, а также Вам выплачивается денежное довольствие, вне зависимости закончился у Вас контракт или нет.

    Согласно положению о порядке прохождения военной службы 

    24.
    Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков
    личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы
    (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не
    позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа
    об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев,
    предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим
    Положением.

    Это означает, что как только в часть поступит выписка из приказа Вас исключат из списков личного состава, но не ранее.

    23 Марта 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats