8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества спустя 3 года?

Здравствуйте, у на с такая проблема: бывшая жена моего мужа требует раздела жилого дома, хотя документы не имеются на дом. Они развелись в 2011 году летом, мы живем с мужем с декабря 2011 года. У нас общий один ребенок, а с бывшей женой двое детей. Они живут с матерью. Мы живем в доме построенного до 2011 года. Этот дом построен на территории сестры моего мужа. Бывшая жена моего мужа начала требовать чтобы мы освободили дом, и она хочет продать. Имеет ли она право выгонят нас? ведь на их развод прошло уже 3 года? И пишет смски что обращается в суд. Как быть?

, Зилира, г. Уфа
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зилира.

Насколько я понял, спорный дом был построен в период первого брака вашего нынешнего мужа. Срок исковой давности по таким делам действительно составляют 3 года, но он начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента нарушения прав сособственника имущества. Таким образом, можно начать процесс раздела совместно нажитого имущества супругов и за пределами 3-летнего срока со времени расторжения их брака.

Имеет ли она право выгонят нас?

Выгнать вас у нее, скорее всего, не удасться, т.к. она в худшем для вас случае получит только 1/2 долю в праве собственности дома. А вот продать свою долю она сможет, причем если вы сами не захотите купить ее, то можно будет продать долю посторонним людям.

В любом случае. рекомендую вам с документами о собственности (и стороительстве, если сохранились) обратиться за профессиональной помощью.

При возникновении у кас необходимости в получении личной консультации по вашему делу — обращайтесь ко мне в чат.

Удачи вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Дата обновления страницы 12.09.2014