Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия на открытие галокамеры

Добрый день! Мы семьей хотели открыть галокамеру для посещений клиентов.Медицинского образования нет , нужна ли вообще на эту деятельность медицинская лицензия?

12 Сентября 2014, 20:28, вопрос №556967 Екатерина, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Медицинское вмешательство или комплекс медицинских вмешательств, направленных на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию и имеющих самостоятельное законченное значение, является медицинской услугой". (ст. 2 Закона №323-ФЗ от 21.11.2011,http://base.garant.ru/12191967/1/#block_2).

    «Воздействие с помощью галокамеры при заболеваниях нижних дыхательных путей игалоингаляционная терапия при заболеваниях нижних дыхательных путей отнесены к медицинским услугам» (коды услуг: A17.09.003 и A17.09.003.001) (Номенклатура медицинских услуг, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27.12.2011 № 1664н; www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70031938/).
    Если планируете использовать галокамеру для оказания населению платных услуг по профилактике, оздоровлению и лечению, например, заболеваний дыхательных путей,  необходимо получить лицензию на медицинскую деятельность.
    Если галокамера нужна для иных целей, получать лицензию не нужно.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.


    13 Сентября 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats