Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор Аренды

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, был заключен договор Аренды на срок 1 год. У сдаваемой квартиры 3 собственника. Съемщики квартиры платят в срок, но ведут себя неприемлемо для арендодателя.

1) Может ли являться отсутствие согласия 2х собственников из 3х основанием для расторжения договора, или признания его недействительным. Нет ли здесь подводных камней.

2) Какие необходимо принять действия для расторжения договора Аренды в данной ситуации?

12 Сентября 2014, 19:11, вопрос №556921 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Да, отсутствие согласия других собственников на сдачу имущества, находящегося в аренде будет являться основанием для признания договора недействительным.

    Статья 246 ГК РФ — Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
    Кроме того, остальные собственники могут подать иск о взыскании убытков, причиненных сдачей квартиры в аренду. То есть взыскать пропорционально своим долям суммы от сдачи в аренду кваритры.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    13 Сентября 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats