Первая машина сбила пяного пешехода который перходил не на пешеходном переходе

Ситуация следующия первая машина сбила пяного пешехода который перходил не на пешеходном переходе в темное время суток.А я проехал по его ногам пешеход скончался.что мне грозит.

, Алексей, г. Волгоград
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Это зависит от результатов автотехнической судебной экспертизы.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алексей! Если в рамках возбуждённого уголовного дела будет установлена вина потерпевшего либо отсутствие Вашей вины в гибели пешехода, состава преступления в Ваших действиях не будет. Исходя из описанной Вами ситуации, последующий наезд имел место в условиях, при которых никаких возможностей для манёвра у Вас не было. В этой связи вина в Ваших действиях не должна быть установлена.