Выплатит ли организация средства на мат. Помощь?

Подскажите пожалуйста является ли собственная свадьба поводом на получение от организации материальной помощи? В течении з х лет работы ни разу не писала такого заявления. Со дня свадьбы прошло 15 дней. И з выходных которые дает организация вроде бы как за свой счет я могу еще получить?

Уточнение от клиента

как правило работадатель такие вопросы описывает в договоре в скользь, как узнать правду? Руководитель всегда говорит только в своих интересах! Работать некому, нужно было сразу писать заявление на 3дня..... и т.д....

, Кристина, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данный вопрос регулируется коллективным договором организации. Если там предусмотрено, тогда имеете право..

Если колдоговор в организации есть — он должен висит на видном месте.

В некоторых коммерческих организациях может быть Положение о персонале и там урегулированы эти вопросы, или редко в трудовых договорах с работниками. Вы свой трудовой договор смотрели?