Сдать по браку

То что обувь можно сдать без чека я в курсе,но можно ли сдать обувь по браку без коробки? При покупке на кассе мне ничего не сказали

, Надя, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда! Безусловно, на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе произвести обмен бракованной обуви или отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за обувь денежной суммы. При этом наличие или отсутствие коробки от обуви не имеет значения.