Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без отработки

Здравствуйте! Скоро ухожу в отпуск на 2 недели после полугода работы.Могу ли написать заявление на увольнение сразу же или на следующий день,чтобы не отрабатывать те же 2 недели?

12 Сентября 2014, 15:12, вопрос №556727 Марина, г. Москва

Уточнение клиента

Если я напишу заявление на отпуск и после его подписания могу сразу же написать заявление на увольнение? Или на следующий день это нужно сделать?

12 Сентября 2014, 15:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 666 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Терещенко Максим Сергеевич

    Здравствуйте!

    Да, вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением, согласно ст.127 Трудового кодекса РФ.

    12 Сентября 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Терещенко Максим Сергеевич

    При увольнении по собственному желанию, вы составляете заявление на увольнение и сражу же пишите заявление на отпуск, в котором лучше отметить, что отпуск просите предоставить с последующим увольнением. И отдаете эти два заявление начальству.

    Отмечу, что предоставление отпуска с последующим увольнением не обязанность работодателя, а право.

    12 Сентября 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats