Маткапитал какие права у мужа если он гражданин украины

Здравствуйте.скажите пожалуйста мы купили дом через ижс род маткапитал,муж гражданин Украины в пенсионном нам сказали муж должен написать отказную,что это заотказная?мы планируем сделать мужу гражданство и дом оформить на всех мужа меня и детей эта отказная не помешает нам?

, марина, г. Алексеевка

отказная если я правильно понял нужна для того чтобы иностранец не претендовал на жил площадь в россии. в случае получении им гражданства никто не мешает вам оформить дом на него