Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Размер платы по договору субаренды

могут ли положения договора субаренды земельного участка отличаться от положений основного договора аренды в отношении ставки арендной платы

12 Сентября 2014, 14:55, вопрос №556704 Любовь Сергеевна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    г. Саратов
    Общаться в чате

    К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
    Ч. 4 ст. 22 ЗК: Размер арендной платы определяется договором аренды. Общие начала определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, могут быть установлены Правительством Российской Федерации.

    Если Вы заключается договор субаренды в отношении ЗУ, находящегося в частной собственности, Вы не связаны положениями первоначального договора аренды.

    12 Сентября 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.