Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Телефонный террор банка

Здравствуйте! Мне в течение длительного времени звонят из банка и сообщают о задолженности, причем не называют ни фамилии должника, ни номера договора, угрожая ст. 159 УК РФ и предлагая перезвонить на указанный в автоматическом сообщении номер. Долгов у меня нет, о таком банке слышу впервые. На претензию (в электронном виде) в ответ требуют выписку из домовой книги. Имею ли я право потребовать предоставления всех претензий банка в письменном виде? Настораживает отсутствие каких-либо конкретных данных, кого ищут, не говорят. Я не хочу предоставлять никаких личных данных. Даст ли результат заявление о привлечении сотрудников банка по ч.1 ст. 20 КоАП РФ? Как добиться прекращения звонков? Спасибо.

12 Сентября 2014, 14:33, вопрос №556678 Светлана, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    1. Запишите на диктофон данные беседы.

    2. Возьмите распечатку звонков в Вашей телефонной компании.

    3. Обратитесь в  полицию по факту шантажа с просьбой провести проверку. Даже если уголовное дело не будет возбуждено, будет сформирован  материал об отказе в его возбуждении.

    4. В рамках проверки попросите запросить сведения о том, кому принадлежит номер телефона, с которого Вам звонили. В последующем обратитесь в суд с иском   о возложении обязанности на данное лицо воздержаться от совершения действий по совершению Вам телефонных звонков.

    12 Сентября 2014, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats