8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить если банк не проводит должного расследования?

Доброго времени суток.

Несколько дней назад ко мне пришёл сотрудник банка и сообщил что банк подаёт на меня в суд.

На следующий день я пришёл в этот банк, сотрудник пояснил мне, что на моё имя оформлена кредитная карта с лимитом 120000.

Я написал претензию с просьбой восстановить кредитную историю, в которой указал что данную карту я не оформлял.

Так же из разговора с сотрудником банка я получил информацию, что как раз в период оформления карты, в том самом отделении, сотрудниками отделения были совершены мошеннические действия с кредитными картами. Меня заверили что скорее всего банк пойдёт на встречу, но ждать ответа придётся не менее месяца.

Но ответ я получил на следующий день.

Цитирую "В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. По факту вашего обращения была проведена проверка, в результате которой установлено, что в дополнительном офисе №***** на Ваше имя открыта кредитная карта №***** на основании оформленного заявления от 04.03.2013г., и заверенного Вашей собственноручной подписью."

В этот же день я запросил копии документов по данной кредитной карте и обнаружил что заявление на получение кредитной карты датируется 25.05.2012г.

Все данные в заявлении действительно мои, за исключением места работы и даты с подписью.

На следующий день я написал заявление в полицию, меня отправили в банк за очередными документами. И в этот же день я получил письмо из банка с требованием о досрочном возврате суммы кредита, процентов за пользование кредитом и уплате неустойки.

Сегодня уже пятница, вечер, в банк пойду в понедельник. Голова кругом от этой беготни и суеты.

Вопросы такие:

1. Как обязать банк провести расследование а не отписываться заготовками?

2. Могу ли я запросить о движениях по карте, видео или фото во время операций по карте.

3. Стоит ли написать ещё одну претензию(по совету полиции), составленную более грамотно?

4. Как мне поступить если я захочу решить этот вопрос без участия полиции?

Показать полностью
, Иван, г. Красноярск
Оксана Комельских
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

Дополнительно Вы имеете право обратиться в прокуратуру, а также в Центральный банк РФ с жалобами. Да, Вы имеете право требовать все вышеперечисленные документы. Если отказывают, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об истребовании доказательств у Банка. Когда подтвердится, что информация Банка не является достоверной, Вы имеете право взыскать все свои расходы, судебные расходы и моральный ущерб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
Обратился к гадалке с вопросом по работе, но обработала так, что вытянула крупную сумму денег пользуясь подавленной моей волей. Живет в другом федеральном округе. Все по телефону и переводы на карту. На левые подставные фамилии. Три дня назад. Вот только понял что случилось. Скажите, есть ли шанс в таких делах вернуть деньги? И как подать заявление? Нужно подавать жалобу по ее месту жительства? Или можно у себя в городе обратиться с заявлением? Как вообще лучше поступить если явное мошенничество?
, вопрос №4057351, Денис, г. Москва
Недвижимость
И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, помогите разобраться. Я покупатель квартиры, покупаю в ипотеку, продавец квартиры поставил условие: «ключ от квартиры я отдам после перечисления денег за квартиру от банка». На данном этапе я загружаю документы для одобрения банком недвижимости. Риелтор продавца просит написать меня расписку о том, что я получу ключи после получения денег продавцом. Вопрос: почему я должна писать расписку? Разве ее не продавец должен писать? И не рано ли писать расписку, если банком даже не одобрена недвижимость?
, вопрос №4057309, Наталья, г. Омск
Дата обновления страницы 12.09.2014