Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что такое декларация и почему я сам должен ее предоставлять

мне пришло увидомление о том что я не предоставил декларацию по налогу на доходы физ. лиц за 2013г. да я продал квартиру в 2013. но мне не было предоставлено уведомление о том что я что то должен им предоставить. а сейчас они пишут что срок уже истек аж 30.04.14. и просят явиться для подписания протокола об административном нарушении.как мне поступить в такой ситуации.

12 Сентября 2014, 14:10, вопрос №556653 владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    В соответствие с НК РФ, налогоплательщик самостоятельно исчисляет и уплачивает налог, предоставляет декларации. Без напоминаний. Декларация по НДФЛ подается до 30.04. года, следующего за тем годом, в котором получен доход. В данном случае доход получен от продажи квартиры. Росреестр обязан сообщать о сделках физлиц в ИФНС, что он и сделал. НДФЛ надо было заплатить до 15.07.2014 г. При этом, если квартира была в собственности более трех лет, налог платить не надо и декларацию сдавать не нужно (п. 17.1 ст. 217, п. 4 ст. 229 НК РФ)

    Явиться для составления протокола нужно.

    13 Сентября 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats