8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое декларация и почему я сам должен ее предоставлять

мне пришло увидомление о том что я не предоставил декларацию по налогу на доходы физ. лиц за 2013г. да я продал квартиру в 2013. но мне не было предоставлено уведомление о том что я что то должен им предоставить. а сейчас они пишут что срок уже истек аж 30.04.14. и просят явиться для подписания протокола об административном нарушении.как мне поступить в такой ситуации.

, владимир,
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

В соответствие с НК РФ, налогоплательщик самостоятельно исчисляет и уплачивает налог, предоставляет декларации. Без напоминаний. Декларация по НДФЛ подается до 30.04. года, следующего за тем годом, в котором получен доход. В данном случае доход получен от продажи квартиры. Росреестр обязан сообщать о сделках физлиц в ИФНС, что он и сделал. НДФЛ надо было заплатить до 15.07.2014 г. При этом, если квартира была в собственности более трех лет, налог платить не надо и декларацию сдавать не нужно (п. 17.1 ст. 217, п. 4 ст. 229 НК РФ)

Явиться для составления протокола нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14
Пили на тусовке, приставала девочка, сказала что ей 17 и хочет секс, у нас это случилось, после, сказала что ей 14, через 2 недели примерно я купил тест, она проверила и сказала что беременна, ну тест мне не показывает, всяко разнооскорбляет и говорит что выкидыш делать не будет, желает мне отлично отсидеть
, вопрос №4095221, Никита, г. Пермь
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.09.2014