Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущиства

Добрый день. Я с мужем прожила 8 лет. Сейчас у нас предстоит развод, по причине у него другая женщина. За восемь лет совместной жизни, муж приобрел квартиру и машину.В официальном браке у нас будет всего 2 года.И в официальном браке он поменял одну машину на другую. Есть ли смысл мне подавать на раздел имущества, что я могу получить при этом разделе. У нас растет совмесный ребенок и мы прописаны у него.

12 Сентября 2014, 13:50, вопрос №556631 Лида, г. Саратов
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Лида!

    Вы можете просить у суда половину стоимости купленной им машины.

    Также Вы можете подать на алименты. 

    Согласно ст. 34 Жилищного кодекса РФ:

    В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. 

    Таким образом, ребенка выписать он не сможет.

    12 Сентября 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats