Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязателен ли договор социального найма?

Собираюсь прописываться к мужу в непреватизированное жилье. В нем он прописан уже сто лет, и договора соцнайма нет, только ордер в ЖКХ. Подали заявку через портал госуслуг, нас пригласили в наше УФМС с договором соц. найма......Вопрос: может ли какой-то другой документ заменить этот договор? Спасибо.

12 Сентября 2014, 13:45, вопрос №556624 Любовь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемая Любовь!

    В силу норм Вводного закона к Жилищному кодекса РФ орден является документом, подтверждающим правоотношения по социальному найму. 

    Тем не менее, во избежание возможных затруднений советую обратиться к уполномоченному должностному лицу, имеющему отношение к распоряжению муниципальным (государственным) жильем, предоставить ему требуемые документы, а также орден, и получить соответствующий договор социального найма. 

    Это позволит избежать недоразумений в случаях обращения в органы государственной власти и местного самоуправления.

    12 Сентября 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats