Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Попытка принудить со собственников к продаже долей

С мужем в разводе 6 лет. Ушел и все это время не подавал о себе ни каких известий. Мы имеем в долевой собственности 2-ух комнатную квартиру,одна доля моя,другая моего сына,третья его. Все эти годы только я и мой сын оплачивали коммунальные платежи,налог на квартиру и поддерживали ее состояние. Неделю назад,представившись соседями в квартиру проникли совершенно посторонние люди и попытались вселить некую бабушку и трех мужчин ее родственников,на основании доверенности от моего бывшего мужа на право распоряжения его долей собственности. Полиция в данной ситуации умыла руки. Что мне делать. Помогите пожалуйста.

23 Марта 2013, 17:49, вопрос №55662 Зоя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К сожалению Ваш бывший супруг может подарить свою долю в квартире третьим лицам без вашего согласия.  Это является угрозой для Вас. 

    Вселить в квартиру чужих людей на основании доверенности он не имеет права, тут существенно нарушаются ваши права как собственников. Вы можете обратиться в суд с иском о выселении этих людей, для этого надо знать хотя бы Ф.И.О. В качестве третьего лица надо привлечь Вашего бывшего мужа. чтобы на будущее не раздавал такие доверенности. Когда на руках у Вас будет вступившее в законную силу решение суда, полиция не сможет «умывать руки» а вынуждена будет принять меры по защите ваших прав.

    С бывшего мужа Вы имеете права взыскать в судебном порядке 1/3 квартплаты в судебном порядке за 3 прошедших года. 

    27 Марта 2013, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats